Происшествия
03 декабря 2013, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Американский студент устроил онлайн-трансляцию самосожжения

Американский студент устроил онлайн-трансляцию самосожжения
фото:
Шокирующее зрелище организовал пользователь анонимного форума 4chan для других посетителей портала.

Пользователь анонимного веб-форума 4chan устроил интернет-трансляцию собственной мучительной смерти. Парень попытался наложить на себя руки в ночь с 30 ноября на 1 декабря, причём за процессом онлайн наблюдали около 200 пользователей.

Известно, что самоубийце по имени Стивен всего 20 лет. Перед актом самосожжения он написал на форуме: "Как давний пользователь данного имиджборда, который сидит на 4chan с 2004 года, я подумал, что нужно, наконец, воздать обществу должное. Я собираюсь покончить с собой перед камерой для вас".

Молодой человек проглотил горсть неназванных таблеток и запил их водкой. После этого он развел небольшой костер в углу своей комнаты и залез под кровать.

Происходящее транслировалось в Интернет благодаря включенной веб-камере. Наблюдатели увидели, как комната наполнилась дымом, а сам Стивен из-под кровати успел напечатать: "#imdead #omgimonfire", что в переводе означает "я мертв" и "о боже, я в огне", передают "Вести".

Затем в кадр попали пожарные, ворвавшиеся в комнату самоубийцы. Они вытащили Стивена из-под кровати.

Позднее некоторые пользователи указанного форума написали, что молодой человек может являться учащимся Гуэлфского университета в Канаде, которого доставили в больницу с серьёзными, но не смертельными ожогами после пожара в комнате университетского общежития.

Тем не менее, в Twitter YourAnonNews, связанное с известной хакерской группировкой Anonymous, утверждает, что парень погиб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина поджог себя, обкурившись спайса Мужчина поджог себя, обкурившись спайса
Голодающие хакасские шахтеры грозят устроить самосожжение Голодающие хакасские шахтеры грозят устроить самосожжение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела