Происшествия
03 декабря 2013, 04:40 | Автор: Иван Рутов

В Гватемале женщину заживо сожгли за долги

В Гватемале женщину заживо сожгли за долги
фото:
Разъярённая толпа мужчин ворвалась в дом к торговке одеждой. Женщина была жестоко избила, после чего её подожгли на улице.

Жестокая расправа произошла накануне в Гватемале: несколько сотен разъярённых мужчин линчевали женщину, предположительно, за то, что та не отдавала долг своему соседу.

Зверское преступление произошло в небольшом городке Сан-Хуан-Сакатепекес, расположенном в 35 км от столицы страны. Как сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники, преступление было заранее спланировано: злоумышленники заблокировали вход в деревню, чтобы никто не смог туда проникнуть и помещать самосуду.

По данным местных СМИ, в толпе находилось более 250 человек, которые скрывали свои лица лыжными масками. Неизвестные ворвались в дом к 42-летней продавщице одежды в секонд-хенде Норме дель Вальде. Женщину сильно избили, выволокли на улицу, где и подожгли. Пострадавшая скончалась на месте от полученных ранений.

Отмечается, что за последний год жертвами самосудов в Гватемале стали 47 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии автобус врезался в бензовоз: 44 человека сгорели заживо В Индии автобус врезался в бензовоз: 44 человека сгорели заживо
Автобус с мигрантами попал в огненное ДТП под Самарой, 13 погибших Автобус с мигрантами попал в огненное ДТП под Самарой, 13 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела