Спорт
02 декабря 2013, 19:30 | Автор: Иван Рутов

На аукционе борода бейсболиста Давида Ортиса была продана рекордную сумму

На аукционе борода бейсболиста Давида Ортиса была продана рекордную сумму
фото:
Сумма покупки составила без малого тыс. В лот также вошли бритва и автограф самого ценного игрока Мировой серии бейсбола.

Борода бейсболиста доминиканского происхождения Давида Ортиса была продана на электронном аукционе за рекордную сумму, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доминиканская газета "Листин Диарио". Анонимный покупатель, заплатил ,8 тыс. за лот, в который также вошли бритва и автограф спортсмена.

Для сравнения: прядь волос лидера The Rolling Stones Мика Джаггера в июле 2013 года была продана за тыс.

Всем известно, что Ортис в нынешнем году признан самым ценным игроком Мировой серии Главной лиги бейсбола США и выступает за команду "Бостон Ред Сокс" на позиции назначенного бьющего

Все средства, полученные в результате аукциона, организованного компанией "Жиллетт", пойдут в пользу фонда "Мовембер", который ежегодно проводит мероприятия, привлекающие внимание к проблеме здоровья мужчин.

Позднее эти деньги будут направлены в организации, которые занимаются изучением и разработкой способов лечения рака простаты и других мужских заболеваний. "Этот год запомнится надолго, мне нравится то, что мы сделали, — отметил Ортис. — Но еще более важно то, что мы собираем деньги на борьбу против рака".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике бандиты расстреляли 10 бейсбольных болельщиков В Мексике бандиты расстреляли 10 бейсбольных болельщиков
Известного бейсболиста контузило после удара мячом Известного бейсболиста контузило после удара мячом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела