Происшествия
02 декабря 2013, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Крымский депутат просит Путина ввести войска на Украину

Крымский депутат просит Путина ввести войска на Украину
фото:
Депутат Сергей Смольянинов из Севостополя собирает подписи за введение на Украину российских войск.

В украинском Севастополе депутат местного городского совета Сергей Смольянинов собирает подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину. Законотворец просит в своей петиции главу российского государства вмешаться в ситуацию на Украине.

"Просим согласовать с правительством Украины ввод на территорию страны Вооруженных сил Российской Федерации для защиты от армии США и их натовских агрессоров", — цитирует заявление депутата украинское издание "Сегодня".

Он также отметил, что сейчас на Украине "западные спецслужбы и их агенты" пытаются свергнуть законную власть. Они организовывают "беспорядки, проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ".

Поставить свои подписи в поддержку обращения в адрес Владимира Путина можно на сайте "Севастопольское вече". При этом проголосовавшие должны написать своё имя и фамилию, а также обосновать, почему они поддерживают автора послания.

В свою очередь, противники украинского лидера Виктора Януковича ранее обратились к американскому президенту Бараку Обаме.

"Обращаемся к Вам и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, правительству и Президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины. Просим согласовать с правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров", — написали они.

Напомним, 21 ноября решением правительства Украины приостановлен процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В результате в стране начались многотысячные акции протеста, в том числе так называемый "Евромайдан", переросший в погромы в украинской столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве оппозиция штурмует администрацию президента на бульдозере В Киеве оппозиция штурмует администрацию президента на бульдозере
Евромайдан в Киеве перерос в погромы: 260 пострадавших Евромайдан в Киеве перерос в погромы: 260 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела