Автомобили
Калейдоскоп
02 декабря 2013, 10:06 | Автор: Иван Рутов

"Черная пятница" 2013: в США машину можно было купить за 1 доллар

"Черная пятница" 2013: в США машину можно было купить за 1 доллар
фото:
Онлайн-продажи в День благодарения в США превысили млрд. Между тем, черная пятница в России 2013 состоится 6 декабря.

"Черная пятница" 2013: авто за — реальность

В США 2 декабря состоялся день грандиозных скидок, открывающий собой рождественские распродажи — "черная пятница". По традиции салон Sterling McCall Toyota ежегодно в этот день продает 3 подержанных автомобиля всего за 1 доллар. Ещё 10 машин можно купить за 1 тысячу долларов, и 50 — дешевле 10 000 долларов.

В "черную пятницу" в этом салоне увеличиваются продажи подержанных автомобилей вдвое, а новых – на 30%.

По информации Ridus.ru, в "чёрную пятницу" автосалон открывается в 7 утра, тогда как очереди выстраиваются перед входом гораздо раньше. Покупатели заходят в салон и занимают в места в машинах, которые, по их мнению, будут проданы с существенными скидками. После этого в торговый зал выходят менеджеры салона и с помощью маркеров перечёркивают старые цены и пишут новые.

"По установившимся правилам человек на сиденье водителя может переуступить право покупки тому, кто сидит на пассажирском месте", — отмечает "За рулем".

Как отмечает РИА "Новости", объем онлайн-продаж в США в День благодарения превысил отметку в 1,06 миллиарда долларов и стал рекордным показателем с начала года

США 2 декабря ждет киберпонедельник

В след за "черной пятницей", в США наступает киберпонедельник 2013: 2 декабря желающие могут оформить покупки в американских интернет-магазинах по рекордно низким ценам.

Киберпонедельник 2013 пройдет и в России

В России также проводятся подобные мероприятия, однако в 2013 году такая акция уже состоялась 28 января. В следующий раз жители нашей страны смогут поучаствовать в киберпонедельнике в России в 2014 году. Акция состоится 27 января. 

"Черная пятница" 2013 обзавелась собственным официальным сайтом

Однако уже на этой неделе, 6 декабря 2013 года в России состоится своя "чёрная пятница". В течение суток в этот день жители нашей страны смогут приобрести товары со скидкой в 90%. Распродажа коснётся электроники, бытовой техники, спортинвентаря и многого другого. Однако, по словам организации "черной пятницы" в России, наибольшие скидки будут установлены на одежду и обувь. 

Узнать подробности "черной пятницы" в России 6 декабря 2013 года и зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте http://blackfriday2013.ru/.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Черная пятница" в России 2013 отличается от "черной пятницы" в США "Черная пятница" в России 2013 отличается от "черной пятницы" в США
"Черная пятница-2013" начнётся в России 6 декабря "Черная пятница-2013" начнётся в России 6 декабря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела