02 декабря 2013, 09:26 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" первый раз в сезоне потерпела поражение в чемпионате Испании по футболу

В свою очередь, в матче чемпионата Англии "Ливерпуль" впервые в истории проиграл "Халлу" на своем поле, а в центральном матче тура "МЮ" сыграли вничью с "Тотенхемом".

Футболисты испанской "Барселоны" потерпели своё первое в сезоне поражение в рамках чемпионата Испании. В гостевом матче 15-го тура  с "Атлетиком" из Бильбао "Барса" проиграла со счетом 0:1. Последний раз в национальном первенстве каталонцы проигрывали 9 месяцев назад.

Автором единственного мяча в игре стал Муньяин, замкнувший удачный пас Маркеля Сусаеты за 20 минут до конца встречи, пишет NEWSru.com.

На данный момент "Барселона" делит первую строчку турнирной таблицы с "Атлетико" и опережает "Реал" всего на три очка. Напомним, ранее этот клуб нанёс каталонцам их предыдущее поражение в Примере.

В чемпионате Англии в рамках матча 13-го тура "Ливерпуль" был разгромлен представителями клуба "Халл-Сити" с результатом 1:3.

Первый гол был забит на 20-й минуте силами Ливермура, однако Джеррард восстановил равновесие на 27-й минуте. Во втором тайме, на 72-й минуте отличился Мейлер, который вывел хозяев вперед — 2:1, а Хаддлстоун пробил на 87-й минуте. В результате мяч отскочил от головы Шкртела и попал точно в сетку — 3:1.

В другом мачте английского первенства "Тоттенхэм" вничью сыграл на своём поле с "Манчестер Юнайтед". Игра закончилась с результатом 2:2.

Авторами голов в составе хозяев стали: Кайл Уокер (18-я минута) и Сандро (54). У гостей отличился Уэйн Руни, забивший на  32-й минуте и на 57-й с пенальти, отмечает ИТАР-ТАСС.