Происшествия
02 декабря 2013, 09:11 | Автор: Иван Рутов

В Москве полицейские поймали молдован-работорговцев и освободили шесть секс-рабынь

В Москве полицейские поймали молдован-работорговцев и освободили шесть секс-рабынь
фото:
Международную банду работорговцев раскрыли в Москве. Уроженец Молдовы подозревается в торговле своими землячками в столице.

Сотрудники правоохранительных органов Молдовы вышли на группу преступников, которые наживались на рабском труде гражданок Молдовы. Они заставляли землячек заниматься проституцией, пишет "Комсомольская правда".

Несколько месяцев назад в Молдове стали пропадать женщины. Их близкие обратились в правоохранительные органы за помощью. Они объясняли, что женщины поехали работать, но добравшись до Москвы исчезали. Вскоре выяснилось, что несколько молдаван создали международную преступную группу, и похищение своих соотечественниц поставили на поток.

В это дело по просьбе правоохранительных органов Молдовы вмешались оперативные сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России. Они установили коттедж на территории Новой Москвы, где преступники удерживали и эксплуатировали иностранок.

Операция по их освобождению проводилась при силовой поддержке сотрудников СОБР ЦСН «Рысь». При проведении операции освобождены шесть уроженок Молдовы, которых незаконно удерживали злоумышленники с целью сексуальной эксплуатации, сообщили изданию в пресс-центре МВД.

ВИДЕО

Организатором притона оказался 45-летний молдаванин, уже ранее судимый за организацию занятия проституцией и торговлю людьми. Мужчина пытался сбежать из коттеджа в одном розовом халатике, но был задержан, и заключен под стражу. Уже позже выяснилось, что он находился в межгосударственном розыске за торговлю людьми, в том числе и несовершеннолетними, на территории Молдовы. Преступнику грозит 15 лет лишения свободы.

Полицейские опросили освобожденных рабынь. Одна из их рассказала, что злоумышленники вербовали в Молдавии молодых женщин и под предлогом предоставления работы в кафе и ресторанах перевозили их в Россию. На вокзале у пострадавших отбирали документы и везли в один из охраняемых коттеджей в Подмосковье. Если женщины отказывались заниматься проституцией, организаторы притонов разрешали клиентам избивать их.

В рамках возбужденного уголовного дела сотрудники полиции устанавливают другие притоны, и разыскивают всех, кто причастен к их организации на территории московского региона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве школьницу пытались продать в сексуальное рабство за 800 тысяч В Москве школьницу пытались продать в сексуальное рабство за 800 тысяч
Житель Курска держал в секс-рабстве собственную 15-летнюю невестку Житель Курска держал в секс-рабстве собственную 15-летнюю невестку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела