Спорт
01 декабря 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Ковалев нокаутировал Силлаха

Ковалев нокаутировал Силлаха
фото:
В ночь на 1 декабря в Квебеке (Канада) чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 30-летний российский боксер Сергей Ковалев защитил свой титул, одержав победу нокаутом во втором раунде над 28-летним украинским боксером Исмаилом Силлахом.

1 декабря в ночь с субботы на воскресенье в Квебеке (Канада) российский боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (весовая категория до 79,38 кг), нокаутировав во втором раунде украинца Исмаила Силлаха.

Перед боем

Накануне поединка Сергей Ковалев считался фаворитом, однако специалисты сомневались в его легкой победе над украинским боксером с африканскими корнями, который год назад дошел до претендентского поединка, после чего за полгода снова добился шанса поспорить за титул чемпиона.

Масла в огонь подлил сам Силлах, заявив перед предстоящим боем с Ковалевым буквально следующее: «Я отлично подготовился к бою — сфокусирован на 100 процентов, физически и ментально. Я думаю, что я его побью. Я должен быть самим собой и тогда я покажу все лучшее, что у меня есть. Я буду стараться двигаться, переигрывать его во всех компонентах. Сначала я его деклассирую, а потом прикончу».

Российский боксер в долгу не остался: «Кукарекал-то вчера вообще другое на пресс-конференции, там одно кукарекает, здесь — другое. Это уже говорит о том, что у него раздвоение личности. Я хочу с небес его спустить на землю, похоронить как боксера в моем дивизионе. Пусть боксирует в тяжелой весовой категории. Мне просто такие понтоделы не нравятся».

Бой 

Первый раунд прошел в осторожной борьбе и в целом оказался за Силлахом. Однако уже во втором Ковалев одолел противника фактически за два удара.

Сначала на 30-й секунде россиянин отправил Силлаха в нокдаун. Украинец сумел подняться и попытался продолжить бой как ни в чем не бывало, но Ковалев тут же серией мощных ударов вновь отправил Силлаха на пол. Силлах уже не сумел подняться и бой был остановлен.

После боя

Победа над Силлахом стала для Ковалева 23-й в профессиональной карьере (21 — нокаутом) в 24 боях. Еще один поединок с его участием завершился вничью. Для Силлаха это второе поражение в 23 боях (21 победа, 17 — нокаутом).

Титул чемпиона мира по версии WBO Ковалев завоевал в августе 2013 года, победив техническим нокаутом британского боксера Натана Клеверли.

Таким образом, среди российских боксеров по-прежнему есть пять чемпионов мира по различным версиям. Кроме Ковалева, это Евгений Градович (в весовой категории до 57,15 кг), Руслан Проводников и Хабиб Аллахвердиев (оба — до 63,5 кг), Денис Лебедев (до 90,71 кг).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэнни Пакьяо прервал серию поражений и остался в боксе Мэнни Пакьяо прервал серию поражений и остался в боксе
Два россиянина попали в десятку самых зрелищных боксеров мира Два россиянина попали в десятку самых зрелищных боксеров мира
Составлен список ста лучших боксеров вне зависимости от весовой категории Составлен список ста лучших боксеров вне зависимости от весовой категории
Боксер Маскаев победил британца Дэнни Уильямса Боксер Маскаев победил британца Дэнни Уильямса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела