Происшествия
30 ноября 2013, 08:28 | Автор: Иван Рутов

В Глазго вертолет полиции упал на крышу паба: шестеро погибших

В Глазго вертолет полиции упал на крышу паба: шестеро погибших
фото:
В шотландском городе Глазго полицейский вертолет упал на здание, где расположен паб, пострадали несколько человек.

Полицейский вертолет рухнул на здание паба Clutha, расположенного на берегу реки Клайд в шотландском Глазго. Спасатели сообщают о множестве пострадавших.

По словам члена британского парламента Джима Мерфи, на месте происшествия работают около 40 бригад спасателей пожарной службы, а также медики и полиция, передает ВВС

По мере разбора завалов выяснилось: жертв избежать не удалось, минимум шесть человек погибли.

По словам очевидцев на месте происшествия, в момент падения вертолета Eurocopter EC135 T2, принадлежавшего шотландской полиции, в переполненном заведении находилось около 120 человек — в пятницу вечером там был концерт.

Тем временем правоохранительные органы уже сообщили, что на борту вертолета находились два офицера полиции и гражданский пилот: они погибли.

Отмечается. что при падении вертолета взрыва или возгорания не произошло. Очевидцы не сообщают ни о пожаре, ни о задымлении, а лишь о груде обломков и облаках пыли вокруг поврежденного здания паба.

Позднее Королевский госпиталь Глазго сообщил, что девять человек госпитализированы с ранениями, полученными в результате падения полицейского вертолета.

Первый министр Шотландии Алекс Салмонд предупредил, что падение полицейского вертолета на крышу паба в Глазго могло привести к человеческим жертвам. «Учитывая масштаб катастрофы, мы все должны быть готовы к вероятности жертв», — говорится в заявлении Салмонда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеуле вертолет врезался в небоскреб: двое погибших В Сеуле вертолет врезался в небоскреб: двое погибших
Названы возможные причины падения вертолета КА-52 в Жулебино Названы возможные причины падения вертолета КА-52 в Жулебино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела