Здоровье
Калейдоскоп
29 ноября 2013, 07:08 | Автор: Иван Рутов

На 3D-принтере впервые напечатали глаза

На 3D-принтере впервые напечатали глаза
фото:
Британская компания создала глазные протезы при помощи 3D-принтера.

Британская компания "Фрипп Дизайн" воспользовалась современными технологиями и создала глазные протезы при помощи ЗD-принтера.

По словам представителей фирмы, такой метод способен в значительной степени снизить временные и финансовые затраты, по сравнению с другими технологиями. При этом 3D-протезы будет практически невозможно отличить от настоящих.

Таких глаз возможно производить примерно 150 штук в час, что отразится благоприятно для пациентов на стоимости таких протезов. По данным FedPost.ru, она может составить примерно 100 фунтов ().

"Мы создаем цифровое 3D-изображение глаза. Это уникальный на сегодняшний день метод. Ручная работа может занять несколько месяцев. А мы можем нажать кнопку и распечатать его", — заявил Льюис Грин, который помог наладить производственный процесс.

Фото: FRIPP DESIGN

Отмечается, что специалистам ещё предстоит доработать производственный процесс. Представители "Фрипп Дизайн" уверяют, что продажа протезов начнется в течение ближайших 12 месяцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Распечатанные на 3D-принтере автомобили отправятся в автопробег по США Распечатанные на 3D-принтере автомобили отправятся в автопробег по США
Впервые в мире на 3D-принтере был напечатан металлический пистолет Впервые в мире на 3D-принтере был напечатан металлический пистолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела