Калейдоскоп
29 ноября 2013, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал худший фильм 2013 года

Forbes назвал худший фильм 2013 года
фото:
Авторитетный журнал подготовил рейтинг самых провальных картин уходящего года.

По мнению экспертов авторитетного издания Forbes, самым провальным фильмом в мировом кинематографе 2013 года стала картина о главе организации WikiLeaks Джулиане Ассанже "Пятая власть". Лента стала лидером антирейтинга из-за низкой популярности и убыткам: "лента принесла ее создателям млн при съемочных затратах в млн…Потери рискуют возрасти, когда во внимание будут приняты расходы по рекламе картины", — отмечает BBC.

Картина американского режиссёра Билла Кондона (снявшего также "Сумерки. Сага. Рассвет") с известным британским актером Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли создана по мотивам биографии Ассанжа. При этом сам глава WikiLeaks назвал фильм "негодным" и "искажающим правду".

Второе место в рейтинге худших фильмов года по версии журнала Forbes заняла картина "Неудержимый" режиссера Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне в главной роли: картине удалось собрать только на каждые вложенные , потраченных на создание. В целом же её Бюджет составил млн.

Замыкает тройку провальных картин 2013 года лента "Паранойя" австралийского режиссера Роберта Лукетича. Отметим, что в фильме сыграли такие знаменитости, как Харрисон Форд, Гари Олдман, Лиам Хемсворт и Эмбер Херд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые высокооплачиваемые музыканты 2013 года Названы самые высокооплачиваемые музыканты 2013 года
Forbes составил рейтинг самых богатых американцев Forbes составил рейтинг самых богатых американцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела