29 ноября 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА

Накануне российские клубы успешно сыграли свои матчи в Лиге Европы.

28 ноября состоялся пятый тур группового этапа Лиги Европы. Российские футболисты достойно показали себя в состязании, успешно проведя свои матчи.

"Анжи" не выиграл у "Шерифа", но прошел дальше

Махачкалинский "Анжи" сыграл вничью на поле стадиона в подмосковном Раменском с тираспольским "Шерифом" — 1:1.

В составе дагестанского клуба отличился Александр Епуряну на 58-й минуте, в команде соперников автором единственного мяча стал Исмаил Иса (52). Теперь "Анжи" предстоит сразиться на выезде с английским "Тоттенхэмом" 13 декабря, а "Шериф", в свою очередь, примет у себя дома норвежский "Тромсе" в тот же день.

Сыграв вничью, «Анжи» гарантировал себе второе место в группе K. Первое место занимает английский «Тоттенхэм»

"Рубин" одолел "Марибор"

В Казани в рамках турнира местный "Рубин" также с минимальным ничейным счётом сыграл со словенским "Марибором". На 43-й минуте отличился Бибрас Натхо, а на 86-й ему ответил Деян Мезги. В результате "Рубин" занял лидирующее место в группе, имея в своём активе 11 очков за пять игр.

"Кубань" разгромила "Санкт-Галлен"

Первую победу в своей группе А в рамках Лиги Европы одержали футболисты краснодарской "Кубани": игроки разгромили на своём поле швейцарский "Санкт-Галлен" с результатом 4:0.

Счет был открыт уже на третьей минуте благодаря Лоренсо Мельгарехо. Владислав Игнатьев стал автором второго гола на 51-й минуте, однако арбитр отметил результат, указав на нарушение правил. Ещё через три минуты Игнатьев все-таки забил гол, после чего на 72-й минуте Мельгарехо оформил дубль. Окончательный счёт был установлен усилиями Шарля Каборе на 90-й минуте встречи.

Таким образом, краснодарцы набрали уже пять очков и расположились на третьем месте в группе. Швейцарцы с двумя баллами заняли последнюю строчку в группе.

Лидирует в группе испанская "Валенсия", обыгравшая английский "Суонси" со счетом 1:0.

Результаты других матчей, 28-29 ноября

Бордо — Айнтрахт Ф0:1

АПОЭЛ — Маккаби Т-А0:0

Суонси Сити — Валенсия0:1

Черноморец Од — Динамо З2:1

Лудогорец — ПСВ Эйндховен2:0

Эльфсборг — Ред Булл Зальцбург0:1

Эсбьерг — Стандард2:1