Происшествия
29 ноября 2013, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Православные активисты прорвались на сцену во время спектакля в МХТ им. Чехова

Православные активисты прорвались на сцену во время спектакля в МХТ им. Чехова
фото:
Представители православного общественного движения устроили скандал во время спектакля "Идеальный муж".

Накануне спектакль "Идеальный муж" в постановке Константина Богомолова, идущий на сцене МХТ им. Чехова, попытались сорвать православные активисты. Об этом сообщается на официальной странице театра в Facebook.

В конце второго акта на сцену поднялись православные активисты, в числе которых был Дмитрий Цорионов (Энтео), и принялись кричать "Как вы можете терпеть издевательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидите Христа, ведь его распяли за нас", а затем на авансцене завязалась потасовка. Затем зрители и сотрудники театра стащили со сцены дебоширов, и спектакль продолжился.

ВИДЕО

"Сейчас на "Идеальном муже" в МХТ на сцену прорвался Энтео с православной девушкой, устроили истерику, их выдворили с дракой, спектакль прервали", — написал в своём Twitter музыкальный продюсер Александр Чепарухин, который пришёл посмотреть спектакль накануне.

При этом он считает, что "большая часть публики уверена, что монолог Энтео – удачнейшая находка режиссера".

Отметим, что Дмитрий Энтео называет себя в Интернете православным миссионером. Ранее он уже попадал вполе зрения СМИ в качестве организатора ряда скандальных публичных выступлений.

Что касается акции в МХТ, то Энтео заявил, что происходившее на сцене глубоко задело его, так как этот спектакль является "богохульным" и "обижает всех верующих" и "саму веру", отмечает НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Православные активисты предлагают лишить гражданства Собчак, Познера и Навального Православные активисты предлагают лишить гражданства Собчак, Познера и Навального
Православные активисты обвинили Мадонну в подрыве обороноспособности России Православные активисты обвинили Мадонну в подрыве обороноспособности России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела