Происшествия
28 ноября 2013, 16:25 | Автор: Иван Рутов

МАК: присутствие посторонних в кабине разбившегося «Боинга» не подтверждено

МАК: присутствие посторонних в кабине разбившегося «Боинга» не подтверждено
фото:
Специалисты МАК при расшифровке речевого самописца не обнаружили признаков присутствия посторонних лиц в кабине пилотов авиалайнера Boeing 747.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета при расшифровке речевого самописца не обнаружили признаков присутствия посторонних лиц в кабине пилотов авиалайнера Boeing 747, разбившегося в аэропорту Казани 17 ноября 2013 года, передает Forbes.

«На данном этапе признаков нахождения в кабине пилотов посторонних лиц не выявлено», — подчеркивается в сообщении МАК на официальном сайте.

Работы по идентификации голосов в кабине самолета, зарегистрированных на записи бортового речевого самописца, проведены в научно-техническом центре МАК с участием представителей летного состава авиакомпании «Татарстан», хорошо знающих голоса членов экипажа разбившегося самолета. Указанными специалистами подписан предварительный протокол переговоров членов экипажа.

Между тем работы по расшифровке и идентификации голосов продолжаются.

Напомним, что ранее соучредителем Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадием Орловым сообщалось, что записи переговоров членов экипажа разбившегося в Казани «Боинга-737» свидетельствуют о нахождении в кабине пилотов постороннего человека во время захода самолета на посадку. Орлов не исключил, что в кабине мог находиться сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек, погибшийв авиакатастрофе.

Эксперт отметил, что экипаж этого «Боинга» был самым опытным в авиакомпании «Татарстан» и присутствие высокопоставленного лица могло вызвать ряд критических ошибок в действиях пилотов.

20 ноября представитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров заявил, что анализ переговоров диспетчера с командиром «Боинга» позволил сделать вывод, что посторонних людей в кабине не было.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В кабине пилотов разбившегося в Казани «Боинга» мог находиться сын президента Татарстана В кабине пилотов разбившегося в Казани «Боинга» мог находиться сын президента Татарстана
СМИ: в разбившемся "Боинге" погибла пара, прожившая вместе 60 лет СМИ: в разбившемся "Боинге" погибла пара, прожившая вместе 60 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела