Спорт
28 ноября 2013, 04:42 | Автор: Иван Рутов

В Хакасии олимпийский факел поджог знаменитого спортсмена

В Хакасии олимпийский факел поджог знаменитого спортсмена
фото:
Жертвой олимпийского огня стал российский бобслеист Петр Макарчук.

Очередной инцидент с олимпийским факелом произошёл во время эстафеты в Хакасии: на финальном отрезке дистанции в Абакане загорелась одежда одного из факелоносцев.

На видеозаписи, оказавшейся в распоряжении LifeNews, видно, как загорается рукав куртки известного российского бобслеиста Петра Макарчука. Всё произошло, когда участник Олимпиады в Солт-Лейк-сити готовился зажечь городскую чашу Олимпийского огня. В этот момент из факела внезапно вырвалось пламя, воспламенив одежду спортсмена.

ВИДЕО

К счастью, сопровождающий персонал сумел оперативно среагировать, и одежда на Макарчуке была быстро потушена. Бобслеисту выдали новую форму, после чего он понес огонь дальше. При этом не уточняется, получил ли спортсмен какие-либо повреждения в результате возгорания.

Отметим, ранее в СМИ регулярно появлялись сообщения об инцидентах, связанных с факелом Олимпиады. По меньшей мере, символ Игр в Сочи-2014 погасал 44 раза, также зафиксирован случай, как он вспыхнул в руках у девочки-подростка в Костроме. Аналогичный эпизод произошёл позднее в Вологде — там символ Олимпиады вспыхнул в руках Деда Мороза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олипийский факел погрузили на дно Байкала Олипийский факел погрузили на дно Байкала
Факел Олимпиады-2014 вернулся из космоса на Землю Факел Олимпиады-2014 вернулся из космоса на Землю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела