28 ноября 2013, 03:53 | Автор: Иван Рутов

Лига чемпионов: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Байер" 5:0 на выезде

Стали известны результаты второго дня матчей Лиги чемпионов, состоявшихся 27 ноября, и клубы обеспечившие себе место в плей-офф.

"Манчестер Сити" обыграл "Виктория Пльзень"

Во время матча пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" у себя дома без труда одержал победу над чешской "Викторией Пльзень" , тем самым досрочно обеспечив себе путёвку плей-офф состязания.

Игра закончилась со счётом 4:2. У хозяев отличились: Агуэро, 33 минута (пенальти), Насри (65), Негредо (78) и Джеко (89). У чещской команды авторами двух ответных мячей стали: Горжава (43) и Тецл (69).

Третьего места в группе D будет разыграно в последнем матче группового этапа между столичным ЦСКА и "Викторией Пльзень". Игра состоится в чешском Пльзене 10 декабря.

"Байер" унижен на своем поле "Манчестер Юнайтед"

В Леверкузене местный "Байер" потерпел сокрушительное поражение от английского "Манчестер Юнайтед" в матче пятого тура Лиги чемпионов в группе А со счётом 0:5.

Гости забили два гола в первом тайме — на 25-й минуте отличился Луис Антонио Валенсия, а через восемь минут Эмир Спахич отметился автоголом.

В середине второго тайма после подачи с углового забил Джонни Эванс, следом отличился Крис Смоллинг, а окончательный итог встречи установил Нани на 88-й минуте игры, пишет Championat.com.

Таким образом, агличане за тур до завершения группового этапа также вышли в плей-офф главного европейского турнира.

Шахтёр" разгроми "Реал Сосьедад"

В другом матче группы А Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" с крупным счётом разгромил испанский "Реал Сосьедад" – 4:0 и вышел на второе место турнирной таблицы.

В составе украинцев отличились: Адриано (37), Тейшейра (48) Коста (68 и 87).

"Реал " обыграл в меньшинтстве "Галатасарай"

В группе B мадридский "Реал" в меньшинстве нанёс поражение турецкому "Галатасараю" — 4:1.

Ещё в первом тайме за одну из атак "Галатасарая" с поля был удалён игрок испанской команды Серхио Рамос, однако "Реал" смог продолжить игру и разгромить на своём поле соперника.

Голами в игре отметились: Бейл (37 ), Арбелоа (51), Ди Мария, (63) и Иско (81). Единственный ответный мяч в ворота соперника отправил Булут на 38 минуте встречи.

Таким образом, "Реал" набрал 13-е очко и прочно закрепился на лидирующей позиции в турнирной таблице группы. "Галатасарай" занимает третью строчку с четырьмя очками в активе.

Результаты других матчей "Ювентус" — "Копенгаген" — 3:1, "Андерлехт" — "Бенфика" — 2:3, ПСЖ — "Олимпиакос" — 2:1.

Таким образом досрочно в плей-офф Лиги чемпионов вышли мюнхенская "Бавария", британские "Манчестер Юнайтед", Челси", "Манчестер Сити", испанские клубы «Барселона», «Реал» и «Атлетико» и французский «Пари Сен Жермен».