Шоу-бизнес
27 ноября 2013, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Составлен список самых сексуальных женщин года версии журнала Maxim

Составлен список самых сексуальных женщин года версии журнала Maxim
фото:
В этом году в рейтинге авторитетного издания оказалось сразу несколько россиянок.

Журнал Maxim подготовил рейтинг самых сексуальных женщин планеты. В этом году в списке оказалась известная российская теннисистка Мария Шарапова, расположившаяся на 30-м месте в "горячей сотне" 2013 года. При этом бывшая гимнастка Алина Кабаева заняла 40-е место.

Ранее отмечалось, что 26-летнюю Шарапову признали самой высокооплачиваемой спортсменкой 2013 года по версии журнала Forbes: за отчётный период она заработала 29 миллионов долларов, из которых только 6 миллионов пришлись на призовые деньки, а остальная часть поступила в бюджет теннисистки благодаря доходу от рекламных и спонсорских контрактов.

Что касается Кабаевой, то её появление в списке его авторы прокомментировали следующим образом: "Олимпийская чемпионка, общественный деятель, депутат Госдумы 5-го и 6-го созывов — Алина окопалась так далеко от народа, что не все и упомнят эту широчайшую улыбку и эту грацию. Жюри тем не менее ее вознесло". Возможно, на решение повлиял и факт развода президента страны Владимира Путина с женой Людмилой Путиной после многих лет брака. После этого многие вспомнили о Кабаевой, которая, по слухам, и стала причиной расставания президента с супругой.

Также в этом году в списке самых сексуальных женщин планеты по версии журнала Maxim оказались и другие спортсменки: ещё две теннисистки Мария Кириленко (45-е место) и Анна Курникова (84-е), бывшая гимнастка Ирина Чащина (82-е) и волейболистка Леся Евдокимова (77-е).

Кроме того, в списке фигурируют представители отечественного шоу-бизнеса, среди которых выбивается Надежда Толоконникова, расположившаяся на 21-м месте рейтинга.

"Пребывая в мордовской колонии, политическая заключенная из Pussy Riot и по совместительству "Женщина года 2012" (по мнению французской прессы) объявила голодовку и обнажила язвы путинских тюрем. Мужество достойно поклонения. Особенно если его демонстрирует женщина", — отметили составители списка.

Добавим, что на сайте журнала на данный момент опубликованы представительницы списка, занявшие с 100 по 21 место. "Горячую десятку" составители списка объявят позднее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые сексуальные женщины России Названы самые сексуальные женщины России
Журнал Maxim назвал самую сексуальную женщину планеты Журнал Maxim назвал самую сексуальную женщину планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела