Происшествия
Спорт
27 ноября 2013, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Футболисты "Манчестер Юнайтед" чуть не попали в авиакатастрофу в Германии

Футболисты "Манчестер Юнайтед" чуть не попали в авиакатастрофу в Германии
фото:
Пилот самолёта с игроками английского клуба чудом избежал крушения.

В Германии чуть было не произошла авиакатастрофа с участием самолёта, перевозившего игроков ФК "Манчестер Юнайтед" на матч группового этапа Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера".

Всё произошло на борту авиалайнера Monarch Airbus 321: за 400 метров до посадки командир корабля её отменил, так как на полосе внезапно оказался другой самолёт, о чём его проинформировал авиадиспетчер.

К счастью, экипажу удалось благополучно посадить лайнер в аэропорту Кельна Konrad Adenauer Airport со второго раза. В результате он прибыл на место с десятиминутным опозданием, пишет РБК.

После посадки стюардесса заверила пассажиров, что  "все в порядке". Затем к перепуганным людям вышел главный пилот, который принёс всем свои извинения.

"Приземление в Германии… Это просто… Я только что пришел в себя", — написал в своём Twitter центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд.
 
"Это было так пугающе! Мы уже собирались приземляться, и вдруг обнаружилось, что на полосе был самолет", — приводит издание слова другого очевидца произошедшего.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума может запретить использование в России самолетов старше 20 лет Госдума может запретить использование в России самолетов старше 20 лет
СМИ: в 1961 году США чудом избежали ядерного аполкалипсиса СМИ: в 1961 году США чудом избежали ядерного аполкалипсиса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела