Происшествия
27 ноября 2013, 10:17 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту «Шереметьево» грабители в камуфляже отобрали у пассажира ,7 млн

В аэропорту «Шереметьево» грабители в камуфляже отобрали у пассажира ,7 млн
фото:
Злоумышленники, одетые в камуфляжную форму, были в масках. Забрав сумку с деньгами, грабители скрылись.

Вооруженные грабители напали на пассажира самолета, прилетевшего в "Шереметьево" из Стамбула, обезвредили его охрану и похитили ,7 млн, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

"Несколько неизвестных в камуфляже и масках в 07:00 отобрали у пассажира самолета, прибывшего в "Шереметьево" из Стамбула, сумку, в которой предположительно находилось ,7 млн", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что рейс из Турции прибыл в аэропорт в 06:05 в среду. Пассажира, перевозившего крупную сумму денег, на автостоянке у терминала D ожидали сотрудники охраны, которые должны были сопровождать его в дальнейшем пути.

В 07:00 несколько мужчин, одетых в камуфляж и маски и вооруженных предположительно автоматами, напали на охранников, сковали их наручниками, после чего отобрали сумку с деньгами у вышедшего из здания пассажира.

13 ноября в «Шереметьево» было совершено аналогичное преступление. Грабители отобрали 1,6 млн долл. у пассажира из Киргизии. Кроме того, мужчина получил ранения. Инцидент произошел в 09:26 мск на стоянке терминала D аэровокзального комплекса «Шереметьево». Неизвестный выстрелил из черного автомобиля (якобы такси) в мужчину, прилетевшего из Бишкека, напоминает РБК daily.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево неизвестные обстреляли киргиза и отобрали у него ,6 млн В Шереметьево неизвестные обстреляли киргиза и отобрали у него ,6 млн
В "Шереметьево" нашли еще одну "ничейную" посылку с  млн В "Шереметьево" нашли еще одну "ничейную" посылку с млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела