На американском кабельном канале MSNBC отменили шоу Алека Болдуина из-за его гомофобских высказываний в адрес журналиста The New York Post.
Как сообщает Polit.ru, известный голливудский актёр вел шоу "Поздно вечером с Алеком Болдуином" (Up Late With Alec Baldwin).
"Это взаимное решение и мы желаем Алеку всего наилучшего", — цитирует издание источник на телеканале.
В свою очередь, зарубежные СМИ отмечают, что после четырех выпусков программа Болдуина не показала хороших рейтингов, поэтому, возможно, руководство канала воспользовалось скандалом, чтобы закрыть шоу, уточняет "Российская Газета".
За день до закрытия программы Болдуина кафвлжк в Интернете появился ролик, на котором видно, как актёр гневно ругается на преследующих его папарацци. В кадре актёр обругал одного из фотографов словами, указывающими на его гомосексуальную сексуальную ориентацию (faggot).
Позднее звезда Голливуда извинился за свои слова перед гей-сообществом.