Калейдоскоп
27 ноября 2013, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Банкир Лебедев за драку с Полонским построит тулякам детскую площадку

Банкир Лебедев за драку с Полонским построит тулякам детскую площадку
фото:
Банкир Лебедев — в наказание за побои Полонского — своими руками обустраивает детсад в Тульской области.

Финансист Александр Лебедев, которого Останкинский суд Москвы приговорил к 150 часам обязательных работ за нанесение побоев скандально известному бизнесмену Сергею Полонскому, приступил к монтажу детской площадки в селе Поповка Тульской области. Помимо реконструкции игровой площадки в обязанности Лебедева входят работы по благоустройству территории детсада, ремонт изгороди и цементирование дорожек, пишет "Труд".

Банкир будет работать по 4 часа в день, а контролировать его деятельность будут представители местной администрации. Работая утром, вторую половину дня Лебедев планирует тратить на культурную программу, например посещение местных музеев.

Встать на путь исправления в Тульской области Лебедев решил сам. Для чего даже купил дом и оформил прописку в Поповке: отрабатывать наказание по российским законам ведь можно только по месту жительства, уточняет "ТВ-Центр".

"Я мог как-то, ну частично влиять на фронт работ с точки зрения бюджета. Все равно эта детская площадка стоит ну там где-то 200-250 тысяч рублей. Ну, чтобы было видно, что я там не просто какие-то бумажки накалывал, подметал. Есть отличные дворники лучше меня", — объяснил бизнесмен.

Сам он приговор считает несправедливым. Да и в качестве наказания видел себя совсем в другом качестве.

"Практика должна быть на самом деле, чтобы максимально полезное можно извлечь, ну если не хотят меня как доктора экономических наук использовать или лекции читать или не хотят меня назначать вместо Миллера на Газпром, хотя за 150 часов я бы точно увеличил капитализацию вдвое и сократил бы расходы процентов на 30. Ну не хотят…", — сетует Лебедев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За драку с Полонским олигарх Лебедев будет строить детский сад в тульской деревне За драку с Полонским олигарх Лебедев будет строить детский сад в тульской деревне
Банкира Лебедева отправили на общественные работы за драку с олигархом Полонским Банкира Лебедева отправили на общественные работы за драку с олигархом Полонским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела