Калейдоскоп
27 ноября 2013, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Американец собрал боевое оружие из товаров, купленных в аэропорту

Американец собрал боевое оружие из товаров, купленных в аэропорту
фото:
Эксперт по вопросам безопасности показал "мастер-класс" сотрудникам полиции.

Специалист по вопросам безопасности продемонстрировал правоохранителям, как можно сделать боевой пистолет из вещей, купленных в терминале аэропорта.

В своём оружии веб-разработчик Эван Бут из Гринсборо использовал запчасти фена, спрей для тела, журнал, а также банку энергетического напитка, литиевые батарейки, магниты и ряд других вполне безопасных товаров.

По словам эксперта, он решил собрать такое оружие после того, как в аэропортах стали сканировать тела пассажиров. Смастерив такой пистолет, он доказал, что нет необходимости устанавливать дорогостоящее оборудование, так как "боеприпасы" можно приобрести в терминалах, пишет FedPost.ru.

"Мысль об устройстве будущего оружия посетила меня, когда я увидел в одном из магазинов аэропорта литиевые батареи. Тогда я подумал, что при смешивании с водой литий может создать достаточно тепла, чтобы превратить банку аэрозоля Axe в боеприпас. Объедините эти элементы и поместите их в глянцевый журнал с другой всячиной — и вы получите собственный пистолет", — цитирует издание Эвана.

Фото: dailymail.co.uk

Отмечается, что эксперт уведомил о своём творении сотрудников ФБР, ЦРУ и других агентств, и только после этого показал своё творение в Интернете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: спецслужбы США взломали свыше 50 тыс. компьютерных сетей в мире Эксперты: спецслужбы США взломали свыше 50 тыс. компьютерных сетей в мире
Полицейские обнаружили цех по производству 3D-оружия Полицейские обнаружили цех по производству 3D-оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела