26 ноября 2013, 19:09 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» сыграл с «Атлетико» в ничью: 1:1

Питерский футбольный клуб «Зенит» на своем поле сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

По ходу встречи «Атлетико» вел со счетом 1:0, однако гол футболиста мадридской команды Тоби Алдервейрелда в свои ворота на 74-й минуте принес «Зениту» ничью, передает «Лента.Ру».

В первом тайме голов забито не было. На 53-й минуте Адриан Лопес, воспользовавшись ошибкой защитников «Зенита», вышел один на один и открыл счет. На 74-й минуте Алдервейрелд, пытаясь прервать подачу Игоря Смольникова в штрафную, головой отправил мяч в собственные ворота.

В пяти турах группового этапа «Зенит» набрал шесть очков. С этим результатом питерцы занимают второе место в группе.

Лидирующий «Атлетико» набрал 13 очков и уже гарантировал себе выход в 1/8 финала с первого места. Третье место в группе занимает португальский «Порту», на счету которого четыре очка в четырех встречах. У венской «Аустрии» в четырех матчах только одно очко. Матч «Порту» — «Аустрия» пройдет поздно вечером 26 ноября.