Происшествия
26 ноября 2013, 17:05 | Автор: Иван Рутов

В американской игре "Выруби прохожего" пострадала 72-летняя эмигрантка из России

В американской  игре "Выруби прохожего" пострадала 72-летняя эмигрантка из России
фото:
72-летняя эмигрантка Мира Харпази была избита около полудня, когда свернула с Вандалия-авеню на Пенсильвания-авеню в Бруклине.

В США быстро набирает популярность среди молодежи жестокая забава под названием "Выруби прохожего". Суть ее состоит в том, чтобы с одного удара отправить в нокаут случайного встречного. Уже известно несколько случаев таких нападений в Нью-Йорке, а последней пострадавшей стала престарелая еврейская женщина, проживавшая ранее в СССР, передает NEWSru.com.

72-летняя эмигрантка Мира Харпази была избита около полудня, когда свернула с Вандалия-авеню на Пенсильвания-авеню в Бруклине. Внезапно к ней подошел молодой человек, который ударил старушку, шедшую в аптеку, по лицу, собщает газета The New York Daily News.

Нападение на русскую эмигрантку не было связано с ограблением. Кроме того, оно выглядело абсолютно немотивированным, так как злоумышленник ничего не говорил потерпевшей и ничего от нее не требовал.

Пострадавшую положили в больницу в Брукдейле с травмой в области рта. По данным полиции, она находится в стабильном состоянии.

Известно, что женщину избивал афроамериканец. На вид ему исполнилось чуть больше 20 лет.

Добавим, что Мира Харпази проживает в еврейской общине Старрет-Сити в Бруклине.

В полиции пока отвергают не только версию об ограблении, но и версию о нападении антисемитов. Более вероятно, что Миру Харпази избивали "ради спортивного интереса". В последнее время участились случаи, когда молодые люди внезапно наносят удар прохожим в голову с намерением отправить их в нокаут. Такая игра получила название "Выруби человека".

Также на прошлой неделе в полицию обратилась 78-летняя жительница Бруклина. Ее ударили по голове, подойдя сзади. Причем это произошло еще в начале ноября, но пострадавшая не сразу заявила о нападении.

Между тем в бруклинском районе Кроун-Хайтс были избиты семь ортодоксальных евреев. Расследованием этих преступлений занимается отдел полиции по борьбе с ксенофобией.

Эксперты отмечают, что в группе риска может оказаться любой, так как преступники не выбирают жертв по расовому, возрастному, религиозному или половому признаку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США набирает моду смертельная игра "Нокаут" или "Выруби белого" В США набирает моду смертельная игра "Нокаут" или "Выруби белого"
Вратарь "вырубил" тренера команды соперника во время матча чемпионата страны Вратарь "вырубил" тренера команды соперника во время матча чемпионата страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела