Происшествия
26 ноября 2013, 14:45 | Автор: Иван Рутов

ФСБ уличила фирму Никиты Михалкова в незаконной торговле бриллиантами

ФСБ уличила фирму Никиты Михалкова в незаконной торговле бриллиантами
фото:
Драгоценные камни были проданы фирмой «ЧелПром-Даймонд», принадлежащей режиссеру Никите Михалкову и его зятю Альберту Бакову.

Управление ФСБ по Челябинской области возбудило уголовное дело о незаконном обороте драгоценностей по факту продажи бриллиантов на 40 миллионов рублей иностранной компании, сообщает РАПСИ со ссылкой на прокуратуру региона.

Драгоценные камни продала фирма "ЧелПром-Даймонд" – по данным СМИ, ее совладельцами являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков.

По сведениям прокуратуры, "ЧелПром-Даймонд" в 2012 году заключило контракт на поставку бриллиантов млн с фирмой Dundela Limited (впоследствии сумма поставляемого товара снизилась до ,25 млн).

В июле этого года стороны подписали акт приема-передачи на 11,6 тысячи единиц товара общей массой почти 1,5 тысячи карат.

"Данная сделка является незаконной, поскольку Dundela Limited является нерезидентом на территории РФ, не имеет зарегистрированного представительства и не состоит на специальном учете пробирного надзора", — говорится в сообщении.

Виновным грозит до семи лет заключения, но есть ли в уголовном деле подозреваемые, неясно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Сергей Михалков поселил Деда Хасана в Доме писателей за  в год СМИ: Сергей Михалков поселил Деда Хасана в Доме писателей за в год
Путин ночью приехал на дачу Михалкова, чтобы отметить 100-летний юбилей поэта Путин ночью приехал на дачу Михалкова, чтобы отметить 100-летний юбилей поэта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела