Происшествия
26 ноября 2013, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Россияне отказываются от туров в Тайланд из-за беспорядков

Россияне отказываются от туров в Тайланд из-за беспорядков
фото:
В свою очередь, посольство РФ в Таиланде рекомендовало нашим гражданам воздержаться от поездок в Бангкок.

Туристы из России начали отказываться от поездок в Таиланд из-за проходящих в Бангкоке массовых акций протеста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.


По её словам,  «отказы и переносы даты вылета есть среди тех, кто собирался отдыхать в Паттайе».


«Те туристы, которые летят на Пхукет или на другие курорты, от своего отдыха не отказываются», — добавила Майя.


При этом, «поскольку МИД РФ и Ростуризм пока ничего не сообщали по поводу ситуации в Таиланде, туристы в основном предпочитают менять дату вылета на период, когда ситуация там успокоится».


Известно, что российское посольство в Таиланде рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Бангкок, кроме трансфера в аэропорт Суварнабхуми.


«Мы просим наших граждан соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», — приводит РИА «Новости» сообщение посольства. Представитель дипмиссии также отметил, что в туристической зоне страны обстановка остается спокойной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде перевернулся автобус с российскими туристами, 1 человек погиб, 35 ранены В Тайланде перевернулся автобус с российскими туристами, 1 человек погиб, 35 ранены
Введен особый режим безопасности из-за беспорябков в Бангкоке Введен особый режим безопасности из-за беспорябков в Бангкоке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела