Происшествия
26 ноября 2013, 10:48 | Автор: Иван Рутов

В Йемене расстреляли граждан Белоруссии

В Йемене расстреляли граждан Белоруссии
фото:
Вооружённые боевики обстреляли двух иностранных военных специалистов.

В столице Йемена Сане вооруженные боевики совершили нападение на двух иностранных военных специалистов. Оказалось, что жертвами обстрела стали граждане Белоруссии. Ранее в СМИ поступила информация, что вооружённые преступники напали на граждан РФ.

"По имеющейся у нас информации, в 9.15 утра при выходе из гостиницы "Амстердам" в центре Саны подверглись вооруженному нападению двое граждан Белоруссии, работавших в Йемене по частному контракту. Один из них был убит, второй — тяжело ранен", — цитирует "Российская Газета" пресс-атташе российской дипмиссии в Йемене Николая Лягушина.

Нападение совершили неизвестные лица, передвигавшиеся на мотоцикле. При этом дипломат также отметил, что посольство России оказывает всю необходимую помощь в связи с произошедшим.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за случившееся. Тем не менее, по данным РБК, инцидент мог стать ответом местной группировки "Аль-Кайеды" на то, что ранее авиация Йемена уничтожила 12 предполагаемых членов террористической сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево неизвестные обстреляли киргиза и отобрали у него ,6 млн В Шереметьево неизвестные обстреляли киргиза и отобрали у него ,6 млн
На свадьбе в Йемене гость случайно застрелил трёх человек На свадьбе в Йемене гость случайно застрелил трёх человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела