Политика
26 ноября 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко объявила бессрочную голодовку, требуя ассоциации Украины и ЕС

Тимошенко объявила бессрочную голодовку, требуя ассоциации Украины и ЕС
фото:
Политик призвала сторонников "смести с лица земли" президента Виктора Януковича вместе с его "коррупционными метастазами".

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку с требованием к украинским властям подписать Соглашение об ассоциации Украина — ЕС.

"В знак единства с вами я оглашаю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации", — огласил письмо Тимошенко ее защитник Сергей Власенко со сцены Европейской площади в Киеве, где в настоящее время проходит митинг "За европейскую Украину".

Более подробный текст письма приводит издание "Украинская правда".

"Мне больно, что я не могу физически быть вместе с вами, что не могу сейчас вместе с вами дышать святым воздухом единства, свободы и борьбы, который всегда был на нашем майдане. Но, несмотря на это, каждая моя частичка сейчас вместе с вами живет и верит в нашу победу", — цитирует Тимошенко "Интерфакс".

Тимошенко призвала граждан, которые принимают участие в Евромайдане, "идти вперед к победе и не отступать". "Если 29-го числа Янукович не подпишет соглашение об ассоциации, то сметите его с лица земли вместе с его коррупционными метастазами", — заявила она.

По словам Власенко, экс-премьер из подручных средств сделала себе флаг Европейского союза и вывесила в больнице в Харькове.

"Я счастлива, что сотни тысяч украинцев вышли на Евромайданы в Украине и по всему миру. Вышли, чтобы не позволить правящей мафии убить наш европейский выбор, сломать нашу жизнь. Я горда ощущать себя частью такого величественного и сильного народа, который смог обрести государственную независимость и сохранить ее несмотря ни на что. Смог пережить голодомор и советские пытки, смог подняться, завоевать свою свободу во время Помаранчевой революции и нашел в себе силы восстать сегодня на всех Европейских майданах, чтобы опять побеждать", — подчеркнула Тимошенко, которую цитирует УНИАН.

пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины пока не комментируют заявление защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко о том, что экс-премьр объявила бессрочную голодовку с требованием к украинским властям подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, передает УНН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рада проголосовала против лечения Тимошенко, закрыв себе путь в ЕС Рада проголосовала против лечения Тимошенко, закрыв себе путь в ЕС
Украина предложила Европе заплатить за свободу Тимошенко  млрд Украина предложила Европе заплатить за свободу Тимошенко млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела