25 ноября 2013, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Россияне триумфально завершили ЧМ по самбо

Представители национальной сборной завоевали 15 золотых медалей.

В Петербурге накануне завершился Чемпионат мира по самбо. Российские спортсмены триумфально закончили турнир, обогнав всех конкурентов по количеству завоёванных наград.

Всего наши самбисты завоевали в Северной столице 27 медалей, из которых 15 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых наград. Представители национальной сборной с существенным перевесом обогнали ближайших преследователей в общекомандном зачёте. В частности, у украинцев в арсенале 13 медалей, из которых только три "золота".

По данным НТВ, в составе российской сборной обладателями чемпионских титулов стали: Илья Хлыбов, Мария Мохнаткина, Евгений Исаев, Вячеслав Михайлин, Анна Харитонова, Игорь Беглеров, Мария Молчанова и Яна Костенко.

Также победы в состязаниях по боевому самбо одержали: Анатолий Стишак, Вячеслав Василевский, Имран Джавадов, Мурад Керимов, Кирилл Сидельников, Шамиль Гасанханов и Арсен Ханджян.

Всего в соревнованиях приняли участие около 600 атлетов из 75 стран мира, отмечает ИТАР-ТАСС.