Шоу-бизнес
25 ноября 2013, 04:23 | Автор: Иван Рутов

У известного актера Винни Джонса обнаружили рак кожи

У известного актера Винни Джонса обнаружили рак кожи
фото:
Бывший футболист и известный актер страдает онкологическим заболеванием.

Известный 48-летний британский актёр и бывший футболист Винни Джонс страдает от ракового заболевания кожи. Об этом рассказал сам экс-защитник сборной Уэльса и английских клубов "Лидс" и "Челси".

По словам Джонса, в феврале он обнаружил под глазом небольшую шишку. Проведённое медицинское обследование показало, что это самый серьёзный вид заболевания рака кожи — меланома. Актёру уже сделали три операции по удалению злокачественной опухоли — две на лице и одну на затылке.

При этом, по признанию актёра, раком также страдает его супруга Таня Джонс. Сейчас бывший футболист работает в Фонде исследований меланомы и рекомендует всем внимательнее относиться к риску получения солнечных ожогов, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Футболисты никогда не пользуются кремом для загара. А дети вообще должны каждый раз его наносить на кожу, когда занимаются спортом. Если вы заметили что-то странное на коже, сразу же идите к врачу", — цитирует агентство Джонса.

Напомним, недавно аналогичная информация появилась относительно другого знаменитого актёра — любимца публики Хью Джекмана. Артист рассказал своим поклонникам, что пережил удаление онкологической опухоли и даже выложил фотографию с повязкой на лице.

Винни Джонс был игроком клубов "Уимблдон", "Лидс", "Шеффилд Юнайтед", "Челси", "Куинз Парк Рейнджерз" в период с 1984 по 1999 год. Он провёл 9 матчей за сборную Уэльса, а главным его достижением стала победа в Кубке Англии в 1988 году. Закончив спортивную карьеру, он переехал в Лос-Анджелес и стал актером. В его послужном списке блистательные роли в таких фильмах, как "Карты, деньги, два ствола", "Костолом", "Большой куш", "Угнать за 60 секунд", "Пароль "Рыба-меч", "Люди Икс: Последняя битва" и других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У голливудского актера Хью Джекмана обнаружили рак кожи У голливудского актера Хью Джекмана обнаружили рак кожи
У звезды датского футбола обнаружен рак У звезды датского футбола обнаружен рак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела