Происшествия
24 ноября 2013, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Драка со стрельбой в столичном ТЦ "Седьмой континет": трое раненых

Драка со стрельбой в столичном ТЦ "Седьмой континет": трое раненых
фото:
Торговец легким наркотиком "спайс" расстрелял троих активистов движения "Наркостоп" во время показательного задержания.

Трое активистов движения «Наркостоп» получили ранения различной степени тяжести во время задержания торговцев курительными смесями (спайсом) в помещении супермаркета "Седьмой континет" на улице Менжинского, 27 в Москве.

Как сообщает "Интерфакс", активисты проводили очередной рейд по выявлению точек сбыта спайса и обнаружили одну из них на парковке у магазина «Седьмой континент». Вместе с молодыми людьми в рейде участвовали журналисты канала «Рен ТВ». Однако торговцы спайсом оказали участникам рейда сопротивление, открыв по ним огонь из травматического оружия.

На видеозаписи с камеры наблюдения, опубликованной LifeNews, видно, что драка происходила внутри магазина. Причем оружие держат в руках и молодые люди славянской внешности — по всей видимости, активисты «Наркостопа».

Как сообщает издание, стрельба началась после контрольной закупки, и открыл ее один из торговцев спайсом.

В результате инцидента три человека пострадали, двое из них госпитализированы с ранениями из травматического оружия. Изначально сообщалось о двух пострадавших из числа участников рейда (один из них получил тяжелое ранение головы), однако затем в ходе разбирательств полиция обнаружила в одной из больниц третьего — уроженца Северного Кавказа, отмечает Lenta.ru.

Сотрудники полиции сейчас уточняют количество участвовавших в инциденте, после чего дадут правовую оценку их действиям. В ходе проверки для выяснения обстоятельств задержаны около 20 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По делу о стрельбе в баре в Санкт-Петербурге задержаны дагестанские кикбоксеры По делу о стрельбе в баре в Санкт-Петербурге задержаны дагестанские кикбоксеры
В московском метро двое пассажиров расстреляли дагестанца В московском метро двое пассажиров расстреляли дагестанца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела