Происшествия
24 ноября 2013, 11:37 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде на охоте убили помощника первого замгенпрокурора и двоих его товарищей

В Волгограде на охоте убили помощника первого замгенпрокурора и двоих его товарищей
фото:
В Волгограде на охоте убили главного специалиста Генпрокуратуры.

В Волгограде на охоте неизвестные убили троих человек — егеря охотхозяйства «Усть-Степное» Сергея Харитонова, жителя Тамбовской области Василия Мельникова и жителя города Москвы Сергея Шепелева, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Источник «Газеты.Ru» сообщил, что Сергей Шепелев является главным специалистом отдела транспортного обеспечения управления делами Генеральной прокуратуры России.

По информации ведомства, во время лицензионной охоты, на Харитонова, Мельникова и Шепелева напали неизвестные, которые сначала убили охотников, а затем погрузили их тела в машину, которую подожгли.

По "горячим следам" оперативникам  удалось установить и задержать всех подозреваемых в совершении указанного преступления . Ими оказались двое жителей города Михайловка Волгоградской области. Кроме того, по месту жительства сожительницы одного из них обнаружены и изъяты наркотические вещества, а также оружие. Решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела.

По факту произошедшего тройного убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям — 105 УК России (убийство трех лиц), 167 УК России (умышленное уничтожение чужого имущества) и 222 УК России (незаконный оборот оружия).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Тюменью найдены трупы пятерых лесорубов Под Тюменью найдены трупы пятерых лесорубов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела