Происшествия
Шоу-бизнес
23 ноября 2013, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Дмитриченко сравнил Филина с Карабасом-Барабасом

Дмитриченко сравнил Филина с Карабасом-Барабасом
фото:
По словам организатора "кислотной атаки", худрук Большого театра требовал абсолютного послушания от подчинённых.

Обвиняемый по делу о покушении на Сергея Филина солист балета Большого театра Павел Дмитриченко сравнил худрука со сказочным героем Карабасом-Барабасом: тот требовал абсолютного послушания от подчиненных.

"Я понимаю Сергея, как любой руководитель хотел, чтобы люди его слушали, чтобы были серыми мышками. На мой взгляд, Сергей принимал коллектив как куколок Карабаса- Барабаса. Все, что он скажет, все правильно, по-другому быть не может", — заявил подсудимый во время допроса в Мещанском суде Москвы.

Также он рассказал, что знаком с предполагаемым исполнителем "кислотной атаки" Юрием Заруцким с лета 2011 года.

"Он был общителен. Рассказывал мне, что хочет дочку отдать на танцы. Я на тему балета разговаривать люблю, а Заруцкий любил желтую прессу и спрашивал, спят ли у нас с руководством. На уровне слухов я рассказывал и про Филина, но сам я ничего не видел этого", — приводит слова Дмитриченко "Интерфакс".

Также он отметил, что после очередного "душевного разговора про балет" и Филина, произошедшего осенью 2012 года, Заруцкий предложил приехать в ГАБТ и разобраться с руководителем. При этом позднее такие разговоры также имели место, а Заруцкий уточнял, где проживает балетмейстер. 

"Заруцкий спросил, что там Филин, где он живет. Сказал, что понял и что поговорит. Спросил, есть ли там камеры. "Не хочу попадать как на YouTube, как я его бью", – процитировал Дмитриченко слова Заруцкого.
 
На данный момет допрос продолжается.
 
Напомним, нападение Сергея Филина произошло 17 января этого года. Балетмейстеру плеснули в лицо кислотой, в результате чего он оказался в больнице с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Всего худрук Большого театра перенес более 20 операций на глазах. В середине сентября он вернулся в Москву из Германии, где проходил курс лечение.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Филин боится приходит в зал судебного заседания Филин боится приходит в зал судебного заседания
Сергей Филин приедет на сбор труппы Большого театра 17 сентября Сергей Филин приедет на сбор труппы Большого театра 17 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела