Происшествия
Спорт
23 ноября 2013, 08:21 | Автор: Иван Рутов

В Питере джип жены Малафеева угнали за 55 секунд

В Питере джип жены Малафеева угнали за 55 секунд
фото:
Угонщикам потребовалось меньше минуты, чтобы завладеть дорогостоящей иномаркой жены голкипера ФК "Зенит".

В Санкт-Петербурге днём 22 ноября неизвестные преступники угнали автомобиль Range Rover Vogue, принадлежащий жене известного российского футболиста, вратаря ФК "Зенит" Вячеслава Малафеева Екатерине. 
 
В распоряжении Life News оказалась видеозапись, сделанная камерой наблюдения, в объектив которой попала банда угонщиков.

ВИДЕО

На записи видно, как девушка вышла из машины и пошла в ресторан. Вслед за ней вошёл мужчина, который разговаривал по телефону. Вероятно, в его обязанности входило наблюдение за Екатериной, а также оповещение подельника в случае, если та решит вернуться к авто.

Через некоторое время в объектив камеры попал второй участник угона. Преступник неспеша подошёл к иномарке, отключил сигнализацию и завёл машину. Как только джип тронулся с места, из ресторана вышел сообщник угонщика, который затем скрылся. На всю "операцию" злоумышленникам потребовалось 55 секунд.

"Заявление об угоне джипа мы приняли, план "Перехват" не вводился, так как сейчас большая часть инспекторов занимается обеспечением пребывания в Петербурге первых лиц государства. Номер машины — 016, регион — 178", — цитирует издание источник в ГИБДД.

Вячеслав Малафеев обещает денежное вознаграждение любому, кто сообщит информацию о местонахождении машины.

Известно, что угонщики связались с футболистом уже через несколько часов после содеянного. Преступники предложили выкупить джип за 1,5 млн рублей, что равняется трети стоимости нового автомобиля. Однако спортсмен предпочёл этого не делать: он надеется, что полицейские найдут злоумышленников, либо, в противном случае, стоимость машины полностью покроет страховка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У Вячеслава Малафеева родился сын У Вячеслава Малафеева родился сын
Губерниев заплатил Малафееву 75 тысяч рублей за оскорбление Губерниев заплатил Малафееву 75 тысяч рублей за оскорбление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела