Калейдоскоп
22 ноября 2013, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Полонский решил жениться на Дерипаске в тюрьме в Камбодже

Полонский решил жениться на Дерипаске в тюрьме в Камбодже
фото:
По всей видимости, Полонский не сомневается, что не вернется в Россию как минимум до конца декабря.

Российский предприниматель Сергей Полонский и Ольга Дерипаска решили пожениться в камбоджийской тюрьме, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вчера вечером Полонский и Дерипаска подали документы в местные органы, отвечающие за регистрацию брака", — заявил адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

Он подчеркнул, что в российском консульстве в Камбодже осведомлены о намерении бизнесмена заключить брак со своей гражданской женой. По словам Карабанова, Полонский по-прежнему находится в камбоджийском следственном изоляторе и дата суда по вопросу о его выдаче российским властям остается неизвестной. 

По всей видимости, Полонский не сомневается, что не вернется в Россию как минимум до конца декабря: его невеста рассказала Life News, что свадьба готовится ко дню рождения бизнесмена — первого декабря.

Как сообщили "Интерфаксу" знакомые с ситуацией источники, процесс выдачи из Камбоджи Полонского может действительно растянуться на неопределенно долгое время. "Камбоджийское законодательство в этой части аналогично российскому и предусматривает довольно сложную, многоступенчатую процедуру. Этим, естественно, пользуются обвиняемый и его защита", — сказал один из собеседников агентства.

По его словам, представителям российского посольства, которые контактируют с камбоджийскими властями, последние заявили, что "ожидать скорой экстрадиции не следует". "Все решает суд, который будет тщательно изучать материалы дела, но и после принятия решения защита может обжаловать его в вышестоящей инстанции. И сроки там строго не прописаны", — сказал источник.

11 ноября стало известно о том, что Полонский был задержан в Камбодже. Генпрокуратура РФ направила в правоохранительные органы Камбоджи запрос о выдаче бизнесмена. Суд по делу об экстрадиции неоднократно откладывался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский назвал Полонского эксгибиционистом Жириновский назвал Полонского эксгибиционистом
Жену олигарха Полонского задержали в Камбодже рядом с тюрьмой супруга Жену олигарха Полонского задержали в Камбодже рядом с тюрьмой супруга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела