Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2013, 03:30 | Автор: Иван Рутов

У голливудского актера Хью Джекмана обнаружили рак кожи

У голливудского актера Хью Джекмана обнаружили рак кожи
фото:
Знаменитый актер Хью Джекман сообщил, что у него обнаружили рак кожи и выложил фото в Instagram после удаления опухоли.

У знаменитого голливудского актера Хью Джекмана диагностировали рак кожи. Об этом звезда блокбастера "Люди Икс" сообщил в своем микроблоге Twitter, сообщает.

"Деб (жена актера) сказала, чтобы я проверил пятно на носу. Ребята, она была права! У меня базалиома. Пожалуйста, не следуйте моему примеру. Проверяйтесь. И пользуйтесь солнцезащитным кремом", — написал 45-летний американский актер.

Джекман не сообщил, на какой стадии развития его заболевания. На фотографии в соцсети Instagram, куда ведет ссылка из микроблога, его нос заклеен пластырем.

Базальноклеточнная карцинома (базалиома) — одна из разновидностей рака кожи. При лечении базалиомы прогноз благоприятный. Полному излечению поддается 90% случаев заболевания, а в случае локальных форм — почти 100%. К основным причинам возникновения базалиомы относятся длительное пребывание на солнце и воздействие высоких температур.

По данным американской академии дерматологии, в Америке каждый год выявляется около 2 млн случаев этого заболевания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Майкл Дуглас заявил, что заболел раком горла из-за орального секса Майкл Дуглас заявил, что заболел раком горла из-за орального секса
СМИ: Харрисон Форд болен раком. Его лицо обезобразила опухоль СМИ: Харрисон Форд болен раком. Его лицо обезобразила опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела