Происшествия
21 ноября 2013, 12:34 | Автор: Иван Рутов

В Москве дагестанец 300 метров тащил за собой автоинспектора

В Москве дагестанец 300 метров тащил за собой автоинспектора
фото:
Выяснилось, что ранее кавказец был лишен водительских прав.

Накануне днём в Балашихинском районе Москвы на 17 километре автомобильной дороги Москва — Щелково произошёл инцидент с участием уроженца Дагестана.

Сотрудник ГИБДД остановил водителя автомобиля Toyota Camry за то, что тот пересёк стоп-линию, остановившись на "красный" свет. Инспектор подошёл к машине, чтобы проверить документы нарушителя, однако водитель внезапно тронулся с места, и инспектор оказался на капоте иномарки, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на источник в МВД.

Несмотря на присутствие "пассажира" в виде полицейского, нарушитель продолжил движение и протащил правоохранителя на капоте ещё около 300 метров. В результате инцидента капитан полиции сломал руку и был госпитализирован.

После случившегося мужчина на "Тойоте" с места происшествия скрылся, однако позднее был пойман представителями органов правопорядка. Им оказался 33-летний выходец из Дербента.

Теперь за применение насилия в отношении представителя власти ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

"Сам задержанный до ареста успел изложить только фактические обстоятельства случившегося. Вину он не отрицает, но что им двигало, объяснить толком пока не успел", — отметили представители ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге лихач протащил инспектора ГИБДД на капоте машины 2 км В Екатеринбурге лихач протащил инспектора ГИБДД на капоте машины 2 км
В Москве пьяный чемпион России на Subaru сбил двоих на переходе. Одной жертве оторвало руки и ноги В Москве пьяный чемпион России на Subaru сбил двоих на переходе. Одной жертве оторвало руки и ноги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела