Происшествия
21 ноября 2013, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Названы самые криминальные районы Москвы

Названы самые криминальные районы Москвы
фото:
Рейтинг составлен на основе сообщений пользователей в социальных сетях и на интернет-форумах.

Специалисты исследовательского интернет-проекта «Интериум» опубликовали список самых криминальных районов Москвы. В своей работе эксперты основывались на сообщениях пользователей с социальных сетях и форумах города. Также были использованы криминальные сводки МВД.


Так, согласно рейтингу, самыми криминальными районами, по мнению интернет-общественности, являются Выхино-Жулебино, Гольяново, Кузьминки, Рязанский район и Ясенево.


Больше всего мигрантов, по данным исследования, сконцентрировано в Северном и Южном Чертаново, Измайлово, Гольяново, и в Западном и Восточном Бирюлёво. В целом же наиболее криминальными, по мнению жителей Москвы, являются районы юга и юго-востока города.


В свою очередь, в рейтинге, составленном на основе сообщений в прессе, звание самого криминального района получило Бирюлёво Западное, оказавшееся в центре пристального внимания представителей СМИ после убийства местного жителя Егора Щербакова и произошедших там массовых беспорядков. На втором месте Очаково-Матвеевское, а замыкает тройку лидеров Царицыно.


В группе районов с напряженной обстановкой, согласно сообщениям журналистов, оказались: Гольяново, Проспект Вернадского, Тёплый Стан, Измайлово и Люблино. В рейтинг попали и центральные районы: Басманный, Пресненский, Красносельский и Мещанский. Отмечается, что они оказались там во многом благодаря массовым акциям протеста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы вузы, в которых "готовят" российских олигархов Названы вузы, в которых "готовят" российских олигархов
Названы песни, заменяющие обезболивающее Названы песни, заменяющие обезболивающее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела