Происшествия
21 ноября 2013, 04:51 | Автор: Иван Рутов

Во Франции задержан преступник, напавший на редакции BFMTV и Liberation

Во Франции задержан преступник, напавший на редакции BFMTV и Liberation
фото:
"Парижский стрелок" оказался революционным анархистом.

Во Франции сотрудники полиции города Буа-Коломб задержали подозреваемого в нападении на редакции СМИ, а также стрельбе у офиса банка Societe General, произошедшую в пригороде столицы Дефанс.

Злоумышленник причастен к налету на редакцию телеканала BFMTV в Париже. По данным полиции, этот же человек также ворвался в редакцию газеты Liberation, где открыл огонь по находящимся там людям. В результате его действий тяжелое ранение получил фотокорреспондент.

Через некоторое время он же начал стрелять возле главного офиса банка Societe General, затем взял в заложники автолюбителя и отправился на его машине в сторону Елисейских Полей. К счастью, впоследствии заложник был отпущен.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, стрелок умудрился скрыться от правоохранителей, несмотря на то, что в воздух были подняты полицейские самолеты. В поисках злоумышленника принимали участие сотни парижских полицейских.

Накануне стало известно, что личность задержанного мужчины удалось подтвердить благодаря проведённому ДНК-анализу. Отмечается, что Абдельхакима Декара в итоге обнаружили в машине на подземной парковке в полубессознательном состоянии.

Позднее выяснилось, что в 90-е годы он был членом группировки "революционных анархистов" и был осужден за причастность к убийству пяти человек, уточняет НТВ.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрелок из ТЦ в Нью-Джерси покончил с собой Стрелок из ТЦ в Нью-Джерси покончил с собой
"Белгородский стрелок" попросил 25 лет вместо пожизненного срока "Белгородский стрелок" попросил 25 лет вместо пожизненного срока
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела