Происшествия
Спорт
20 ноября 2013, 18:58 | Автор: Иван Рутов

Алжир праздновал прохождение на ЧМ-2014 по футболу, есть жертвы

Алжир праздновал прохождение на ЧМ-2014 по футболу, есть жертвы
фото:
Во время празднований в Алжире, посвященных выходу сборной команды этой страны на чемпионат мира-2014, погибли 12 человек и 240 получили ранения.

Во время празднований в Алжире, посвященных выходу сборной команды этой страны на чемпионат мира-2014, погибли 12 человек и 240 получили ранения, сообщает «Российсая газета». Согласно заявлениям аварийных служб, пять человек погибли в фургоне, свалившемся в овраг, четыре — в других автомобильных авариях. Подробности гибели еще троих алжирцев пока выясняются.

В СМИ отмечается, что празднование футбольного успеха в Алжире носило спонтанный характер. После финального свистка арбитра толпы людей вышли на улицы. Стихийное торжество, начавшееся по всей стране поздно вечером, завершилось только рано утром. Многие жители городов были недовольны безрассудным поведением фанатов.

Напомним, что в Алжире проходил ответный матч 3-го раунда отборочного турнира ЧМ против Буркина-Фасо. Алжирцы победили — 1:0.

Отметим, что Алжир уже в четвертый раз будет участвовать в чемпионате мира по футболу. До того как североафриканцы выиграли у себя дома у команды Буркина-Фасо, они в октябре проиграли этой сборной в гостях — 2:3. Но теперь поедут в Бразилию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2014: Франция выбила Украину, Роналду обыграл Ибрагимовича ЧМ-2014: Франция выбила Украину, Роналду обыграл Ибрагимовича
ЧМ по футболу обойдётся России в 600 млрд рублей ЧМ по футболу обойдётся России в 600 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела