Автомобили
20 ноября 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Распечатанные на 3D-принтере автомобили отправятся в автопробег по США

Распечатанные на 3D-принтере автомобили отправятся в автопробег по США
фото:
Главной особенностью этих машин является то, что они используют очень мало топлива.

Разработчик из копании Kor Ecologic Джим Кор представил первый, напечатанный на 3D-принтере автомобиль, на котором через два года в автопробег по США отправятся сыновья разработчика, сообщает TCH.ua.

Называется автомобиль Urbee 2 и представляет собой двухместное транспортное средство на трех колесах. Двигатель в автомобиле гибридный и может работать на бензине или этаноле. Транспортное средство сможет развить скорость в 110 км/ч.

Интересной особенностью этого транспортного средства является кузов, изготовленный на трехмерном принтере Stratsys Fortus 900mc. На распечатку более 50 пластиковых деталей по технологии Fused Deposition Modeling потребовалось 2,5 тыс. часов. Для повышения безопасности конструкция усилена металлическим трубчатым каркасом. Вес автомобиля все равно невелик — около 544 килограмм, что на 30 % легче предыдущей модели.

Первое поколение Urbee было создано в 2010 году, но прототип был признан неудачным, поскольку оказался слишком хрупким и сложным в изготовлении на 3D-принтере. Предыдущая машина оснащалась 5-сильным мотором, а новая версия получила двигатель мощностью 7 лошадиных сил. Еще одной важной особенностью является очень малый расход топлива. Как сообщает разработчик, по его подсчетам на путешествие через всю страну автомобилю понадобится всего 38 литров топлива.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в мире на 3D-принтере был напечатан металлический пистолет Впервые в мире на 3D-принтере был напечатан металлический пистолет
Полицейские обнаружили цех по производству 3D-оружия Полицейские обнаружили цех по производству 3D-оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела