Происшествия
19 ноября 2013, 12:23 | Автор: Иван Рутов

В Ливане у посольства Ирана произошел двойной теракт

В Ливане у посольства Ирана произошел двойной теракт
фото:
Жертвами взрывов в Бейруте стали 23 человека.

Сразу два мощных взрыва прогремели в Ливане, недалеко от здания иранского посольства, расположенного в квартале Бир-Хасан на юге Бейрута.


По предварительным данным, взрывные устройства были заложены в автомобили, а в действие их привели боевики-смертники, приблизившиеся к западному входу в посольство, где расположен жилой комплекс. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный телеканал «Аль-Манар», в результате взрывов погибли по меньшей мере 10 человек, однако по данным BBC жертвами стали 23 человека, также сообщается 150 о пострадавших, получивших ранения различной степени тяжести.


Представители посольства Ирана в Ливане, в свою очередь, опровергают информацию о гибели сотрудника дипломатической миссии в результате взрыва.


«Наш коллега жив, но находится в тяжелом, практически критическом состоянии, поскольку сильно пострадал в результате теракта. Он был госпитализирован и ему оказывается вся необходимая помощь», — отметили дипломаты.


Ответственность за теракт взяла на себя малоизвестная суннитская группировка «Бригады Абдуллы Аззама». Бандиты заявили, что взрывы против Ирана и «Хизбаллы» будут продолжаться, пока те помогают президенту Сирии Башару Асаду бороться против суннитского восстания в его стране.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: муж волгоградской смертницы ликвидирован в Махачкале СМИ: муж волгоградской смертницы ликвидирован в Махачкале
ГД: за ущерб от терактов будут платить семьи террористов ГД: за ущерб от терактов будут платить семьи террористов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела