Происшествия
19 ноября 2013, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор убийцам пермской школьницы Насти Сметаниной

Вынесен приговор убийцам пермской школьницы Насти Сметаниной
фото:
Двое обвиняемых в жестокой расправе получили 23 года и пожизненное тюремное заключение.

Решением Пермского краевого суда двое фигурантов уголовного дела об изнасиловании и убийстве 14-летней школьницы в пони-клубе "Мальвина" приговорены к пожизненному лишению свободы и 23 годам тюремного заключения соответственно.

"Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 131, по ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование и убийство, совершенные в отношении малолетней, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью). Александр Бушуев будет отбывать пожизненный срок в колонии особого режима, а Евгений Субиханов — 23 года в колонии строгого режима", — приводит "Интерфакс" слова источника в прокуратуре Пермского края.

Как отмечает РИА "Новости", оба преступника ранее были судимы. Вынесенный приговор удовлетворил гособвинение.

Напомним, 14-летняя Настя Сметанина пропала 4 марта 2013 года в Перми. Через три недели поисков, в которых участвовали полицейские и волонтёры, тело девочки удалось обнаружить на конюшне в пони-клубе "Мальвина" в микрорайоне Разгуляй. Тогда по подозрению в изнасиловании и убийстве были задержаны двое конюхов. 

Согласно материалам следствия, в тот роковой день пьяные сотрудники конюшни встретили девочку, которая была ранее с ними знакома. Злоумышленники схватили ребёнка, затащили в подвал, где совершили изнасилование и убийство.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Избившие сверстницу школьницы из Владивостока получили условные сроки Избившие сверстницу школьницы из Владивостока получили условные сроки
В Москве школьницу пытались продать в сексуальное рабство за 800 тысяч В Москве школьницу пытались продать в сексуальное рабство за 800 тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела