Политика
19 ноября 2013, 04:12 | Автор: Иван Рутов

Управделами президента засудит СМИ из-за статьи о дешевых обедах в Кремле

Управделами президента засудит СМИ из-за статьи о дешевых обедах в Кремле
фото:
Ведомство отрицает дешевизну обедов в Кремле: они стоят 200 рублей, а не 20.

По словам пресс-секретаря управляющего делами президента России Виктора Хрекова, размещённая в на днях в "Московском комсомольце" статья о ценах на блюда в кремлевской столовой не соответствует действительности.

"Стоимость обеда в столовых, которые обслуживаются управлением делами — в зданиях администрации президента, правительства, Госдумы, Совета Федерации — от 120 до 200 рублей", — цитирует Хрекова ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что опубликованная информация относится к столовой одного из воинских подразделений Федеральной службы охраны.

"Управление делами оставляет за собой право добиваться ответственности за распространение недостоверной информации в установленном законом порядке", — добавил он.

Напомним, ранее в Сети появилась резонансная информация о том, что полноценно пообедать в столовой в Кремле можно всего за 20 рублей 12 копеек.

Позднее "Московский комсомолец", ссылаясь на собственные источники, сообщил, что чек является подлинным, а столовая находится в том же здании, где располагаются административные службы Кремля: там обедают военные ФСО, а также водители, озеленители, дворники.

На чеке видна аббревиатура — УПОО СХО ФСО России (Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения федеральной службы охраны Российской Федерации).

РБК отмечает, что несмотря на опровержение со стороны Управления делами президента РФ, стоимость "кремлевского обеда" все равно гораздо ниже среднего счета в большинстве мест общепита.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин отведал борща за одним столом с кубанскими комбайнерами Владимир Путин отведал борща за одним столом с кубанскими комбайнерами
Диетологи составили самое здоровое меню для обеда Диетологи составили самое здоровое меню для обеда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела