Калейдоскоп
18 ноября 2013, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Павла Дурова исключили из группы "ВКонтакте"

Павла Дурова исключили из группы "ВКонтакте"
фото:
Основателя соцсети исключили из сообщества "ВКонтакте", посвященного интернет-бизнесу.

Гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров больше не подписан на одну из популярных групп в созданной им соцсети — официальную страничку сайта об интернет-бизнесе "Цукерберг позвонит" (ЦП). До сих пор Дуров периодически участвовал в дискуссиях в этом сообществе, пишут "Известия".

Основатель группы "Цукерберг позвонит" Александр Пеганов после одного из постов Дурова в шутку написал: "Пора бы Дурова забанить — от него постоянно такое".

По словам Пеганова, он шутил. Но несколько месяцев назад Дуров опубликовал пост в группе, притом что прав администратора на этой страничке у него не было.

"Я решил проверить, можно ли на самом деле забанить пользователя № 1, — поясняет владелец паблика ЦП. — Подозреваю, что я был первым пользователем "ВКонтакте", который забанил Дурова. Когда я снял скриншот и выложил его в соцсеть, то понял, что совершил ошибку: механизм бана работает так, что он не только банит, но и автоматически отписывает пользователя от группы".

До сих пор Дуров не подписывался на "Цукерберг позвонит". Однако, по словам Пеганова, они не расстраиваются, так как жизнь продолжается. Сам Павел Дуров не стал комментировать свой бан в группе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры спорят о том, введет или нет соцсеть "ВКонтакте" плату за доступ к музыке Блогеры спорят о том, введет или нет соцсеть "ВКонтакте" плату за доступ к музыке
Павлу Дурову грозит уголовное дело за "лайки" в посте про теракт в Волгограде Павлу Дурову грозит уголовное дело за "лайки" в посте про теракт в Волгограде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела