Спорт
18 ноября 2013, 10:50 | Автор: Иван Рутов

В Сирии убили бывшего футболиста сборной Германии

В Сирии убили бывшего футболиста сборной Германии
фото:
После завершения спортивной карьеры Бурак Каран стал радикальным исламистом.

В результате взрыва бомбы в Сирии погиб экс-игрок молодежной сборной Германии по футболу Бурак Каран, ставший после завершения карьеры радикальным исламистом и воевавший на стороне сирийских боевиков.

Как сообщает "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники, в начале своей карьеры Каран был достаточно перспективным футболистом. Он играл в молодежном составе таких известных команд, как "Гамбург","Байер", берлинская "Герта", а его последним клубом стала "Алемания" из Ахена.

При этом в молодёжном составе сборной Германии он играл с такими футбольными знаменитостями, как полузащитник "Реала" Сами Хедира и член "Шальке-04" Кевин-Принс Боатенг.

"Футбольная карьера точно могла бы обеспечить ему жизнь", – поделился спортивный наставник погибшего Томас Ханген.

1 июля 2008 года футболист, которому на тот момент исполнилось всего 20 лет, решил внезапно завершить карьеру. Недавно стало известно, что сделал он это из-за того, что попал под влияние радикальных исламистов.

Из-за своих связей молодой человек даже попал под наблюдение федерального ведомства по охране конституции, отмечает "Р-Спорт".

Как рассказал брат погибшего спортсмена Мустафа, Каран уехал в Сирию семь месяцев назад, чтобы организовать распределение гуманитарных грузов, но на самом деле примкнул к боевикам, воюющим против Башара Асада.

Известно, что бывший футболист погиб 11 октября 2013 года в результате авианалёта правительственных войск, недалеко от границы с Турцией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики в Сирии обезглавили по ошибке своего сторонника Боевики в Сирии обезглавили по ошибке своего сторонника
В Сирии террорист-смертник подорвал себя у КПП: более 30 человек погибли В Сирии террорист-смертник подорвал себя у КПП: более 30 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела