18 ноября 2013, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Сборная Чехии снова завоевала Кубок Дэвиса

В решающей игре Радек Штепанек победил Душана Лайовича из Сербии.

Обладателями теннисного Кубка Дэвиса в этом году стали представители сборной Чехии: чемпионат закончился в их пользу со счётом 3:2.

В решающей игре, состоявшейся 17 ноября в Белграде, Радек Штепанек победил представителя Сербии Душана Лайовича со счетом 6:3, 6:1, 6:1, сообщается на официальном сайте турнира.

Кроме того, в рамках финальных встреч Кубка Дэвиса сербский теннисист Новак Джокович победил Томаша Бердыха из Чехии с результатом 6:4, 7:6, 6:2.

При этом ранее Томаш Бердых и Радек Штепанек в трех сетах обыграли Ненада Зимонича и Илью Бозоляка из Сербии со счетом 6:2, 6:4, 7:6, а в одиночном первенстве Душан Лайович (Сербия) оказался слабее Томаша Бердыха.

Как отмечает Lenta.ru, единственное очко в копилке сборной Сербии оказалось благодаря Джоковичу, обыгравшему Радека Штепанека в первой игре финала со счетом 7:5, 6:1, 6:4.

Напомним, чешская сборная по теннису становится обладателем Кубка Дэвиса уже во второй раз подряд: в 2012 году представители этой сборной в финале одолели испанцев, завовевав тем Кубок впервые с 1980 года.