Происшествия
Шоу-бизнес
18 ноября 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге умер бывший музыкант "Аквариума"

В Санкт-Петербурге умер бывший музыкант "Аквариума"
фото:
Михаил Васильев-Файнштейн ушёл из жизни на 61-м году.

В Северной столице на 61-м году жизни скончался бывший басист и финансовый директор легендарной рок-группы «Аквариум» Михаил Файнштейн. Причиной его смерти стал острый приступ панкреатита, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в окружении музыкального продюсера.


«Михаил скончался два часа назад. Причины — острый приступ панкреатита. Когда, чего, пока сказать не можем, все позже»,- цитирует агентство источник.


Михаил «Фан» Файнштейн пришёл в «Аквариум» в 1973 году после знакомства Борисом Гребенщиковым. До этого он играл в составе группы «Фракция Психоделика». Фан стал первым профессиональным музыкантом в группе Гребенщикова: в детстве он окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Тем не менее в «Аквариуме» он играл на бас-гитаре, после чего занялся перкуссией. 


В середине 1980-х и вполоть до расформирования «Аквариума» в 1991 году Файнштейн занимал должность директора группы, отмечают «Известия».


Кроме того, в качестве бас-гитариста музыкант играл в «Зоопарке» Майка Науменко, «Трилистнике» Дюши Романова и участвовал в записи первого альбома группы «Кино».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США умер музыкант Ричи Хэвенс, открывший Вудсток в 1969 году В США умер музыкант Ричи Хэвенс, открывший Вудсток в 1969 году
В Петербурге умер музыкант группы "Аквариум" В Петербурге умер музыкант группы "Аквариум"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела