Происшествия
17 ноября 2013, 19:56 | Автор: Иван Рутов

В очередном ДТП в Таиланде пострадали 30 российских туристов

В очередном ДТП в Таиланде пострадали 30 российских туристов
фото:
В воскресенье. 17 ноября, в Таиланде произошло уже второе за эту неделю ДТП с российскими туристами: перевернулся автобус, в котором находились 43 человека.

Автобус с 43 пассажирами, большинство из которых являются российскими гражданами, ехал из курортной Паттайи в провинцию Районг.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в посольстве, автобус занесло на скользкой после дождя дороге.

— В районе 8 утра автобус туристической фирмы Sayan Travel ехал из Паттайи на остров Самет. Он попал в аварию. В автобусе находилось 43 иностранных туриста, большинство из них – российские граждане. Всего в аварии пострадало 30 человек, которые были оперативно доставлены в госпитали Таиланда. Их повреждения оцениваются как легкие и средние. На данный момент 28 человек уже из больницы выписаны, только две женщины остаются пока в больнице, — рассказал пресс-атташе посольства РФ Александр Мрыкин.

Это не первое ДТП в Таиланде, в котором пострадали российские туристы. Два дня назад, в провинции Чонбури автобус врезался во впереди идущую машину, затем вылетел в кювет и завалился на бок на рисовом поле. Тогда пострадали 23 пассажира. Все они граждане Росссии.

А 8 ноября жуткая авария произошла также в курортной Паттайе. Внедорожник «Мицубиси Паджеро», которым управлял 72-летний немец, на высокой скорости протаранил другой автомобиль, после чего машины врезались в маршрутку и мотобайки. В общей сложности пострадали 13 автомобилей. В результате аварии на месте погибла 37-летняя россиянка, еще 14 человек пострадали.

Как сообщалось, Таиланд занял первое место по количеству происшествий с российскими туристами за текущий год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде разбился автобус с российскими туристами: 23 пострадавших В Таиланде разбился автобус с российскими туристами: 23 пострадавших
В Таиланде российские туристы попали в ДТП: одна погибшая, 7 раненых В Таиланде российские туристы попали в ДТП: одна погибшая, 7 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела