Спорт
17 ноября 2013, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Названы лучшие легкоатлеты года

Названы лучшие легкоатлеты года
фото:
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) признала ямайских спортсменов Усейна Болта и Шелли-Энн Фрейзер-Прайс легкоатлетами года.

Спринтер-олимпиец Болт удостоен этой награды в пятый раз за шесть лет. Его соперниками в рейтинге выступили прыгун в высоту Богдан Бондаренко (Украина) и бегун Мо Фара (Великобритания).

После получения награды Болт признался, что счастлив. "Конечно, это потрясающее чувство – становится лучшим. Тем более приятно, когда понимаешь, насколько этот год был непростым", – подчеркнул ямайский спринтер.

Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс в борьбе за награду опередила чешскую бегунью Зузану Гейнову и новозеландскую толкательницу ядра Валери Адамс. Фрэйзер-Прайс на московском чемпионате мира завоевала три золота, став победительницей на дистанциях 100 и 200 м, а также в составе сборной Ямайки в эстафете 4х100 м.

IAAF удостоила российскую спортсменку Елену Исинбаеву приза за выдающуюся карьеру в легкой атлетике. Такую же награду получил Дуайт Филлипс – американский прыгун в длину. Его соотечественница, бегунья Мэри Кэйн, признана "восходящей звездой года", передает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Объявлены лучшие спортсмены России 2012 года Объявлены лучшие спортсмены России 2012 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела